Публикации

Гибка арматуры на станке

гибка арматуры в Москве

Различные рабочие процессы в строительстве, например, при изготовлении металлических каркасов / металлоконструкций, часто связаны с надобностью гибки арматуры, поскольку мерные стандартные пруты в основном используются в масштабном строительстве, где обычно востребованы только сварочные работы. На строительном объекте «среднего» масштаба предполагается подгонка стержней арматуры под заданные размеры – а это резка, гибка арматуры и другая обработка. Использование каркасных конструкций как раз и требует быстрой и качественной резки, гибки арматуры под заданные параметры.

Гибка арматуры

Гибка арматурных стержней – фактически это изменение формы прутка с сохранением прочностных характеристик. В основном гибка нужна для создания различных конструктивных элементов – монтажных петель, профилей, проушин, подкосов, хомутов, спиралей, для пространственных и плоских каркасов, для закрепления ограждений и тому подобное.

«МСР Групп» предлагает – гибку и резку арматуры в Москве с доставкой материала по городу и области, деформация арматуры выполняется только механизированным путем, и обеспечивается должное качество итогового продукта.

Гибка арматуры – правила, тонкости и нюансы

Сгибают арматурные стержни на станках различной конфигурации, но с одинаковым принципом действия – стержень крепится между гибочным и неподвижным пальцем станка, расположенным на диске. Нажатие педали, или поворот рукоятки – диск проворачивается, арматура «обжимается» вокруг основного пальца под заданным углом. Холодная деформация арматурных прутков сохраняет все физико-механические свойства металла, его прочность на разрыв и сжатие.

Гибка арматуры при строительстве

Правила, которые неукоснительно соблюдаются в работе: не допускается подрезать места сгиба болгаркой и другими инструментами, так же недопустим нагрев места сгиба. На каких станках выполняется гибка арматуры:

  • Электромагнитные – точность выставленного угла, небольшие габариты станков позволяют выполнять работу непосредственно на стройплощадке;
  • Гидравлический или пневматический привод – пруток арматуры гнется в сложные геометрические формы без дефектов, в основном такое оборудование используется для штучных работ, когда требуется высокая точность;
  • Электромеханические станки для гибки арматуры характеризуются высокой производительностью и точностью обработки, арматура диаметром 14 мм и более деформируется в течении считанных секунды.

Станок для гибки конструктивно представляет собой металлическую раму, двигатель, редуктор, блок управления и барабан, установленный на рабочий стол. При необходимости изменить угол изгиба оператору достаточно изменить положение ролика, точность станка и удобная регулировка параметров позволяют четко координировать работу на протяжении всей смены. Каждый станок выполнен в металлическом корпусе, гибка может выполняться под углом до 180°С, станок может управляться как вручную, так и с помощью программы ЧПУ.

Металлопрокат для строительства – обширный ассортимент

«МСР Групп» располагает необходимой производственной базой для выполнения различной обработки металла, поставляется металлопрокат по Москве, Подмосковье и области, механизация процессов ускоряет темпы работы, поэтому в короткие сроки возможно выполнение заказов больших объемов. Для ознакомления предложен прайс-лист на арматуру, которая поставляется в мотках, прутках, изготавливаются арматурные каркасы под индивидуальные требования и металлоконструкции.