Публикации

Металлопрокат в монолитном строительстве

Металлопрокат – базовая основа монолитного строительства. Тандем бетона и стальных элементов на сегодняшний день в строительной индустрии самый востребованный и необходимый материал. Переносимость нагрузок различного характера, и в разы возрастающая прочность железобетонных конструкций делают строительные проекты надежными, рентабельными и долговечными.

Армирование в монолитном строительстве – условие номер один в проектной документации, переносимость металлом нагрузок на растяжение и приблизительно одинаковый коэффициент теплового расширения металла и бетона, дает возможность исключить возникновение трещин, деформаций строения при нагрузках. Особенно широко используется арматура 8 — 14 мм при заливке фундамента и стен – для монолитной плиты используются готовые пространственные или плоские каркасы, в опалубку изначально устанавливаются арматурные стержни, соединяются сваркой, вязальной проволокой или сварной сеткой 50х50х3 и другими размерами ячеек, затем заливаются бетоном.

Сварная сетка - монолитное строительство

Железобетон для монолитного строительства – это возможность строить без присутствия тяжелой техники, возводить здания любой геометрии и любой планировки, за счет отсутствия швов исчезают мостики холода, повышается звуко, влаго, теплоизоляция помещений.

Монолитное строительство и закладные детали

Металлопрокат для строительства по монолитной технологии так же используется как закладные детали, от слова «закладывать» в раствор бетона стержни арматуры, приваренные к металлической пластине. Стержни «утапливаются» и создают прочный и жесткий каркас, оставшаяся на поверхности пластина служит базой для крепления других элементов.

Какие металлические изделия используются?

  • анкера для последующего монтажа колонн, опор;
  • уголок 63х63х5 или швеллер служит окантовкой перекрытия или дверного, оконного проема;
  • стальные трубы для коммуникационных отверстий в монолитной стене;
  • монтажная петля из арматуры для различных креплений;
  • пластина для крепления оградительных элементов лестничных пролетов, балконов, несущих конструкций.

Достаточно часто в монолитном строительстве востребована сварка металлоконструкций, когда в условиях ограниченного пространства необходимо смонтировать опорную колонну, тогда монтаж выполняется непосредственно на месте.

Уголок металлический применение в монолитном строительстве

Металлопрокат в строительстве и других сферах деятельности

Обширный ассортимент металлопроката позволяет выполнять любые работы по сложности и объему. К примеру, в строительстве это арматура, швеллер, балка, двутавр, для работ, требующих особой точности.

В строительстве это производство конструктивных элементов для сваривания ограждений, как стальные прутки высокой прочности для особо нагруженных конструкций. Калиброванный круг высоко ценится за счет высокой точности обработки и безупречного качества поверхности, материалы для изготовления – легированная, качественная углеродистая конструкционная сталь, автоматная сталь.

«МСР Групп» предлагает купить качественный металлопрокат с доставкой в Серпухов, а также по Москве и области, широкий ассортимент и возможность выполнить сопутствующие работы (резка, гибка, производство металлоконструкций) делает сотрудничество взаимовыгодным и быстрым.