Публикации

Сфера использования электросварной трубы

Трубный металлопрокат благодаря широкому ассортиментному ряду типоразмеров, различиям физико-механических и эксплуатационных характеристик пользуется спросом практически в любой сфере промышленного и гражданского строительства. Прокладка, монтаж, утепление трубопроводов, газопроводов, перекачка агрессивных и неагрессивных сред, различные производственные циклы на предприятиях, строительные коммуникации и производство мебели – спектр применения труб практически неограничен.

Материалом для изготовления служит – листовая низколегированная и углеродистая сталь, нарезанные заготовки проходит соответствующую подготовку, свариваются на станках с программным управлением с обязательным контролем качества сварного шва. Применяются способы сварки: лазерная или лучевая, плазменная, высокочастотная, либо используя вольфрамовый электрод в среде инертных газов.Труба электросварная 57х3, цена на которую варьируется в широком диапазоне, в первую очередь классифицируется по профилю: прямоугольный, овальный, круглый и квадратный.

Область использования профильной трубы

Область использования профильной трубы

В основном электросварные трубы квадратного и прямоугольного профиля используются в строительных конструкциях различного назначения: от сварки каркасов для малонагруженных сооружений, до благоустройства городских территорий (рекламные баннеры, оформление остановок, малые архитектурные формы и прочее). Преимущества использования профильной трубы – сохраняется прочность конструкции, при этом снижается весовая нагрузка на основание и общие расходы на стройматериалы.

Купить трубу профильную 60х60х3 в Москве можно изготовленную из различных видов стали:

  • Горячекатаная бесшовная – легированная сталь, устойчивая к агрессивной среде, коррозии, может использоваться как самостоятельный материал и как заготовка для последующего этапа обработки – холодной деформации трубы;
  • Холоднодеформированная и профильная электросварная – углеродистая сталь, значительно повышены показатели прочности на сжатие;
  • Холоднокатаная и теплодеформированная профильная – легированная и углеродистая сталь, трубы используются для металлоконструкций, выдерживающих высокие нагрузки на сжатие/изгиб, и предельно высокое/низкое атмосферное давление.

Толщина стенки профильных труб варьируется от 10 до 100 мм, к примеру: для каркасов павильонов, рекламных стендов, навесных конструкций используются трубы размером 25х25 мм, 60х60 мм, 80х80 мм. Строительство эстакад, быстровозводимых панельных строений, промышленных сооружений, стадионов – востребованы трубы 100х100 мм.

Трубы электросварные для газо и водопровода

Трубы электросварные для газо и водопровода

Газонефтепроводы, водопроводы, канализационные системы, перекачка каких-либо сред для любого производственного цикла – трубы круглого сечения диаметром от 10 до 530 мм необходимы для монтажа различных коммуникационных систем. Длина труб варьируется от 4 до 12,5 метров, чем больше диаметр – тем выше цифры толщины стенок. Поставляется электросварный трубопрокат с обработанными и необработанными концами, первого и второго класса точности.

Как и бесшовные, электросварная труба характеризуется высокой прочностью, эксплуатируется десятки лет и перед выпуском обязательно проходит гидравлические испытания.

Используемые материалы — углеродистая и низколегированная сталь, труба диаметром 57-76 мм наиболее часто используется для тепловых, водопроводных коммуникаций в гражданском строительстве. Прямошовные трубы диаметром от 325 до 820 мм востребованы в прокладке магистральных газонефтепроводов, в строительстве, в качестве защитного кожуха для различных коммуникаций.